Телефон:

8(3843) 991-360

8-960-918-4161

Оказание первой помощи

Внимание! 
АНО ДПО "МО Центр комплексной безопасности" проводит очное и дистанционное обучение педагогических работников образовательных организаций навыкам оказания первой помощи согласно требованиям ст. 41 ФЗ N 273 "Об образовании в РФ"!

Что Вы получите по завершению обучения?

После завершения обучения навыкам оказания первой помощи вы получите удостоверение по Правилам оказания первой помощи установленного образца и  протокол проверки знаний.

УДОСТОВЕРЕНИЕ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ВЫДАЕТСЯ НА 1 ГОД

И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ

(Согласно п. 2.2.4 Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций")

Программы обучения по Оказанию первой помощи

Первая помощь – это комплекс мероприятий, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего. От того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь пострадавшего и, как правило, успех последующего лечения. Поэтому каждый работник должен знать, как оказывать первую помощь, и уметь оказать ее пострадавшему и себе.

В Учебном центре  вы можете пройти дистанционные курсы по следующим программам обучения Правилам оказания первой помощи:

1. Оказание первой помощи пострадавшим на производстве (16 часов).
2. Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (16 часов).

Кто обучается навыкам оказания первой помощи в нашем центре?

  • Руководители и специалисты организаций

  • Педагогические работники образовательных организаций (школ, детских садов и др.)

  • Электротехнический персонал

Зачем учиться правилам оказания первой помощи?

 

Работодатель обязан организовывать обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ и навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве (ст.212, 225 Трудового Кодекса РФ). 

Работник обязан проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда, оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве (ст. 214 ТК РФ).

Педагогические работники должны обучаться навыкам оказания первой помощи (ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации").

Электротехнический персонал до допуска к самостоятельно работе должен быть обучен приемам освобождения пострадавшего от действия электрического тока, оказания первой помощи при несчастных случаях (п.1.2.4 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок). 

Весь персонал энергослужб на предприятии (в организации) должен быть обучен практическим приемам освобождения человека, попавшего под действие электрического тока, и практически обучен способам оказания первой помощи пострадавшим непосредственно на месте происшествия. 

Знание правил оказания первой помощи – обязанность каждого работника.

Ответственность руководителя

Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, влечет наложение административного штрафа (п. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ):

на должностных лиц – в размере от 15000 до 25000 рублей;
на юридических лиц - от 110000 до 130000 рублей.